Завершился первый этап Республиканского телевизионного фестиваля-конкурса «Синмехаллаш» («Духовные ценности»).

Это совместный проект ЧГТРК «Грозный» и Министерства культуры ЧР, который реализуется по инициативе Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова @RKadyrov_95 «Синмехаллаш» — это один наиболее значимых конкурсов в республике. Главная цель проекта — духовно – нравственное воспитание подрастающего поколения.
В знаниях культуры, обычаев, традиций чеченского народа, в уровне сценического мастерства и хореографии на данном этапе состязались команды управления культуры городского округа г.Аргун, отделов культуры Надтеречного и Шатойского муниципальных районов. Вместе с дорогими братьями, Главой администрации Шатойского муниципального района Русланом Акаевым и Главой Надтеречного муниципального района Хамзатом Хасановым решили поддержать свои команды.
По итогам игры наша команда показала блестящий результат и сумела удержать первенство в культурном состязании, благодаря чему вышла во II тур. Желаю команде Управления культуры городского округа г. Аргун успехов в последующих играх и победу в финале!
Дала т1аьхье беркате йойла!

Back to top