Жители республики подают заявления в электронном виде

Количество заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимость, поступивших в Управление Росреестра по Чеченской Республике по итогам десяти месяцев текущего года в электронном виде, составило 208625. Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. От общего числа заявлений на учет и регистрацию заявления в электронном виде составляют 82,4%.

Управление напоминает, что все услуги Росреестра переведены в электронный формат. Получить выписку из ЕГРН, подать заявление об учете и/или регистрации прав на объекты недвижимости, узнать статус поданного заявления и осуществлять иные действия с недвижимостью в электронном виде можно на официальном сайте Росреестра и Единого портала государственных услуг.

«При подаче документов в электронном виде главным преимуществом являются сокращенные сроки регистрации. Так, в 2023 году средний фактический срок проведения государственной регистрации прав составил 1,5 дня, государственного кадастрового учета – 2 дня, единой процедуры учета и регистрации прав – 2 дня,» – сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Абу Шаипов.

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Back to top