Духовно-нравственное воспитание в детском саду является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребенка

img_3190 img_3191

Детство- время развития всех сил человека, как душевных, так и телесных, приобретение знаний об окружающем мире, образование нравственных навыков и привычек. В дошкольном возрасте происходит активное накопление нравственного опыта, и обращения к духовной жизни. Систематическое духовно-нравственное воспитание ребенка с первых лет жизни обеспечивает его адекватное социальное развитие и гармоничное формирование личности.
Цель воспитания в дошкольных учреждениях является заложение основ духовно-нравственной личности с активной жизненной позиции, способность к совершенству и гармоничному взаимодействию с другими людьми.
Задачей воспитания в дошкольных учреждениях является — воспитать патриотические чувства, связывающие разные поколения. Приучать к этическим нормам поведения и самодисциплине. Ориентировать семью на духовно-нравственное воспитание детей, формирование представлений о формах семейного уклада. Воспитание духовной личности возможно только совместными усилиями семьи, образовательного учреждения и государства.
Так, во исполнение протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова и реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания молодежи Чеченской Республики 3 мая 2017 года состоялась встреча с воспитателями МБДОУ «Детский сад № 3 «Звездочка».
В мероприятии приняли участие заместитель Главы города Аргун Наиб Тимирсултанов, депутат Парламента Чеченской Республики Хусейн Яхиханов, помощник Мэра Иса Хулаев, представитель партии «Единая Россия». После представления гостей заместитель Главы г. Аргун Наиб Тимирсултанов рассказал присутствующим, о разновидностях терроризма и экстремизма. К сказанному Юсуп Сайдуев добавил, что мы не далеком прошлом, на себе прочувствовали те ужасные военные времена хаоса, беззакония и что наша задача не допустить повторения тех ужасных лет в истории нашего народа. В своем выступлении Хусейн Яхиханов поблагодарил всех воспитателей дошкольного учреждения за их благородный труд в деле воспитания подрастающего поколения. Завершая встречу Саудди Дибиров рассказал присутствующим о важности наступившего месяца Раджаб и прочитал Дуа. На мероприятии присутствовало 16 чел.

Back to top