В г. Аргун запустили новую линию по сборке автомобилей «ГАЗЕЛЬ» на заводе «Чеченавто».

По поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова @RKadyrov_95 в г. Аргун запустили новую линию по сборке автомобилей «ГАЗЕЛЬ» на заводе «Чеченавто». В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и управляющий директор автомобильного завода ГАЗ Андрей Сафонов.

Конвейер налажен с учетом всех современных требований для качественной работы производства. Открытие новых мощностей позволит производить на начальном этапе до 100 автомобилей в месяц и трудоустроить 100 человек. В ближайшее время планируется создать автомобильный кластер, который позволит увеличить объемы производства предприятия в разы, а также расширить модельный ряд автомобилей. Гости не только увидели процесс сборки, но и смогли протестировать одну из первых машин данной линейки, собранную на Аргунском предприятии.

Запуск производства «Газелей» на заводе «Чеченавто» состоялся в рамках мероприятий, приуроченных к Году промышленности, объявленного Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

Back to top