В городском округе город Аргун прошли профилактические мероприятия о недопустимости разжигания межнациональной и межконфессиональной розни

На территории городского округа город Аргун состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с представителями мэрии города Аргун, ОМВД России по г. Аргун, общественной палаты ЧР, департамента образования города Аргун и духовенства по городу Аргун на тему: «О недопустимости разжигания межнациональной и межконфессиональной розни», направленную на формирование нетерпимости к экстремистской идеологии, к любым формам вражды и ксенофобии, защиту подрастающего поколения от вовлечения в противоправную деятельность. На встрече собравшиеся обсудили вопросы соблюдения общепринятых норм светского поведения, морали, нравственности, уважения традиций коренного населения, со стороны мигрантов, выходцев из среднеазиатских республик, в том числе недопущения разжигания межнациональной ненависти и вражды.

Разжигание межнациональной и межконфессиональной розни является недопустимым и противоречит основам гуманизма, толерантности и уважения к различиям. Это создает напряженную обстановку в обществе, угрожает мирному сосуществованию различных этнических и религиозных групп, и может привести к серьезным конфликтам и насилию.

Беседа была проведена в профилактических и разъяснительных целях, главной задачей, которой являлось предостережение детей от последствий необдуманных действий и развития в подрастающем поколении уважения к людям других национальностей и вероисповеданий.

Back to top