В городе Аргуне состоялось выездное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

В целях своевременного выявления проблем, возникающих у субъектов малого и среднего предпринимательства, во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова систематически проводятся выездные заседания общественного совета по защите малого и среднего бизнеса. Очередное заседание состоялось сегодня, 06.12.2017, в здании мэрии г. Аргуна.

В работе заседания приняли участие заместитель прокурора республики Вадим Степанов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов, заместитель председателя комитета правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, прокурор г. Аргуна Магомед Тамаев, председатель Совета Чеченского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Григорий Бисултанов, первый заместитель мэра города Саид-Хамзат Дудаев, старший прокурор отдела прокуратуры республики Артур Тагаев, представители общественных объединений предпринимателей, контролирующих органов, а также свыше ста индивидуальных предпринимателей.

Открывая заседание, заместитель прокурора республики Вадим Степанов отметил, что органами прокуратуры проводится целенаправленная работа по устранению административных барьеров для развития предпринимательства.

В ходе заседания выступили уполномоченный по защите прав предпринимателей Идрис Усманов, заместитель председателя комитета правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, первый заместитель мэра города Саид-Хамзат Дудаев, представители бизнес-сообществ, индивидуальные предприниматели.

Были затронуты вопросы, связанные с осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, предоставлением государственных и муниципальных услуг, с начислением и уплатой налогов, с технологическим подключением коммерческих объектов к коммунальным сетям, оказанием имущественной поддержки предпринимателям и др., на которые представителями прокуратуры республики даны исчерпывающие ответы, а в случаях, требующих прокурорского вмешательства, запланировано проведение надзорных мероприятий.

В целях повышения уровня правовой культуры предпринимателей распространены памятки по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, разработанные прокуратурой республики.

Подводя итоги заседания, Вадим Степанов отметил, что в рамках исполнения поручения Генерального прокурора РФ и прокурора республики в органах прокуратуры ЧР, каждый первый вторник месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей.

Официальный сайт Прокуратуры Чеченской Республики

Back to top