В Аргуне состоялось открытие спортивного комплекса «Ахмат-клуб»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии спорткомплекса «Ахмат-клуб» в г. Аргуне. В мероприятии также приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров и другие официальные лица.

Р.Кадыров отметил, что спорткомплекс «Ахмат-клуб» построен с учетом всех требований для качественной тренировки спортсменов.

«При строительстве объекта проделана колоссальная работа. Установлены самые современные спортивные тренажеры. Это сделано для того, чтобы аргунская молодежь сумела реализовать весь свой потенциал. Этот город с давних времен славится хорошими спортсменами. Открывая данный спорткомплекс, мы искренне надеемся продолжить эту славную традицию», — сказал он.

Глава региона также отметил, что аналогичные спортивные объекты строятся и в других районах республики.

«Мы помним времена, когда не было возможности провести сборы спортсменов. Сегодня почти в каждом районе и населенном пункте строятся или уже построены современные спортивные объекты. Наш бойцовский клуб «Ахмат» получил широкую известность во всем мире. Ведущие спортсмены планеты хотят выступать от его имени. Это результат нашей общей работы», — отметил Р.Кадыров.

По его словам, несмотря на санкции и сложную экономическую ситуацию в стране, в республике сохраняется устойчивый рост по всем основным показателям развития.

«Кроме того, мы успешно реализовываем инвестиционные проекты и исполняем все социальные обязательства. Несомненно, это для нас является успехом», — сказал Р. Кадыров.

Отметим, что спорткомплекс «Ахмат-клуб» занимает площадь 1510 кв.м. В него входят большой спортзал площадью 681,29 кв.м, тренажерный зал — 80,36 кв.м, гостиничный номер на 10 койко-мест, пищевой блок и т.д.

Единовременная пропускная способность спорткомплекса составляет 62 человека.

Виды спорта: бокс (любительский и профессиональный), грепплинг, ММА (любительский и профессиональный).

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

_MG_4165_w1200_h800 _MG_4252_w1200_h800

Back to top