Выявлено более 300 реестровых ошибок
С начала 2025 года Управлением Росреестра по Чеченской Республике выявлено 361 реестровых ошибок. Наиболее часто встречающиеся — это пересечение границ земельных участков, несоответствие площади, указанной в ЕГРН.
При выявлении ошибки специалисты Управления Росреестра по Чеченской Республике направляют письмо-поручение для уточнения в республиканский филиал ППК «Роскадастр». Так, с начала 2025 года таких писем было 361.
Исправление реестровых ошибок нацелено на улучшение качества информации о недвижимости. Наличие полного и точного реестра недвижимости способствует более эффективному управлению земельными ресурсами, быстрому и качественному предоставлению государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном формате, — сообщил начальник отдела ведения ЕГРН Усман Саиев.
Заместитель руководителя Управления
Росреестра по Чеченской Республике
А.Л. Шаипов