Выезд учащихся средних общеобразовательных учреждений городского округа город Аргун для посещения зиярата матери великого Шейха Кунта-Хаджи Кишиева — Хеди.

В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, мэрией города Аргун совместно с ОМВД России по г. Аргун и духовенством был организован выезд учащихся средних общеобразовательных учреждений городского округа город Аргун для посещения зиярата матери великого Шейха Кунта-Хаджи Кишиева — Хеди.

Святое место находится в с. Хьаьжи-Эвла Веденского муниципального района Чеченской Республики. Юных паломников у святыни встречал кадий села Мохьмад Доскаев. Богослов рассказал о святости зиярата и важности его посещения для верующего с целью укрепления имана, о проповеднической деятельности Шейха Кунта-Хаджи, призывавшего к миру и созиданию, рассказал о его жизни и семьи. Прапрадед Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова — Ильяс был верным другом Устаза и разделил с ним его тяжелую участь, добровольно отправившись с ним в ссылку.

Духовное наследие, которое оставил Кунта-Хаджи актуально на все века. Приверженцами его религиозных и философских учений являются миллионы мусульман.

https://www.instagram.com/p/CPNGQdnFs7U/

Back to top