Все знают, что нам жизненно необходима вода. Давайте разберемся почему. Вода занимает две третий всей поверхности Земли.

Ученые доказали, что человек не может прожить без воды и нескольких дней. И это не удивительно, ведь человек состоит на две трети из воды, отвечающей за основные процессы жизнедеятельности. Жизнь всех животных и растений зависит от воды.

Вода повсюду вокруг нас – в листьях , в стволах деревьев , в каплях дождя. Она наполняет жизнью все на Земле. Без воды не вырастет урожай, и невозможно будет держать скот.  Современный мир , любое производство невозможно представить без воды.

Сейчас питьевая вода нам доступна в любую минуту, она течет у нас дома из-под крана. Мы можем сварить кофе, прибраться, умыться, постирать, когда захотим. Мы привыкли не экономить воду, мы можем вылить больше воды, чем нам нужно. И это не может остаться без последствий.

 

Во многих развивающихся странах уже наблюдается недостаток питьевой воды. В целях экономии, воду там включают по часам. Ученые всего мира работают над проблемой нехватки воды и ищут различные способы ее решения. Один из возможных способов – доставка льдов с Северного полюса, в которых содержится большой запас питьевой воды.

 

И в такие времена, мы не задумываемся о том, что в наших силах сэкономить эту жизненнонеобходимую влагу. А ведь это не так сложно. Достаточно просто перестать использовать воду впустую, не оставлять кран открытым, следить за его исправностью. Очень действенно установить дома счетчики на холодную и горячую воду.

 

Back to top