Воспитание в подрастающем поколении принципов стабильности и неизменности

Во исполнение протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, а также реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики (утвержденной Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым от 14 февраля 2013 года), в МБОУ СОШ №1, 10 января 2018 года проведена встреча с учащимися образовательного учреждения.

В мероприятии приняли участие Глава города Наиб Тимирсултанов, депутаты Парламента Чеченской Республики Юсуп Сайдуев, Хусейн Яхиханов, заместитель Мэра Аюб Османов, помощник Мэра Иса Хулаев, специалист местного отделения партии «Единая Россия», член МПС, Кокку Абдулхалимова, имам мечети Саудди Дибиров, участковый уполномоченный полиции Аюбхан Хазбулатов, ст. инспектор ПДН Лиза Магамадова. В ходе проведенного мероприятия поднимались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи, противодействие экстремизму, терроризму, наркомании, вступлению в ряды НВФ молодежи, пресечения участия жителей республики в боевых действиях в странах ближнего востока».

Главной целью духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, является воспитание и социально-педагогическая поддержка становления и развития духовно- нравственного,  ответственного, образованного, гражданина России.

В Чеченской Республике, в частности в городе Аргуне проводится масштабная работа, направленная на духовно-нравственное воспитание молодежи. Основной целью и задачей данных выездных совещаний является привитие подрастающему поколению основополагающих ценностей, идей и убеждений, отражающих сущность чеченского менталитета и формирование активной гражданской и личностной позиции молодежи. Формирование гражданского общества на основе духовно-нравственных ценностей, гуманизма и патриотизма. Повышение уровня эффективности работы органов государственной и муниципальной власти и институтов гражданского общества в работе по духовно — нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения Чеченской Республики. Воспитание подрастающего поколения на принципе стабильности и неизменности общественного строя, согласно которому существующий общественный строй необходимо оберегать. Формирование у молодого поколения нравственного абсолютизма, согласно которому существуют вечные и незыблемые общечеловеческие идеалы и ценности. Воспитание подрастающего поколения на основе обычаев и традиций народов Чеченской Республики, примерах нравственных идеалов российской и мировой истории. Формирование ответственного поведения, умения противостоять чуждым идеям и асоциальным проявлениям. Развитие навыков здорового образа жизни, самодисциплины. Формирование любви к Родине и гордости за свою страну. Воспитание подрастающего поколения на основе ценностей, заложенных в Конституции Российской Федерации, обычном праве народов Чеченской Республики и традиционных учениях духовных лидеров.

В мероприятии приняло участие более 150 человек.

Back to top