Взаимодействие МФЦ и Росреестра

В Чеченской Республике с начала этого года в многофункциональных центрах оказано более 102 тысячи услуг Росреестра.

Сегодня в офисах многофункциональных центров республики можно получить более 40 государственных, муниципальных и сопутствующих услуг, в том числе по жизненным ситуациям заявителей.

Чаще всего жители республики обращались по поводу регистрации права собственности на недвижимое имущество, постановка на кадастровый учет, а также предоставление сведений из ЕГРН.

«В настоящее время на территории Чеченской Республики действует 1 МФЦ и 16 филиалов МФЦ, а также 155 территориально обособленных структурных подразделений, которые являются удаленными рабочими местами действующих МФЦ в сельских поселениях Чеченской Республики. Количество окон приема-выдачи документов по услугам, оказываемым Росреестром составляет 343» — сообщил начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Чеченской Республике Магомед Шабиханов.

Справочно: Взаимодействие Росреестра и МФЦ осуществляется в рамках трехстороннего соглашения о межведомственном взаимодействии между Управлением, филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике и Государственным бюджетным учреждением Чеченской Республики «Республиканский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Back to top