Аргунцы торжественно отметили День Конституции ЧР.

Утро 23 марта выдалось ненастным. Шел дождь с мокрым снегом вперемешку. Несмотря на непогоду, сотни жителей города Аргун, работники городских предприятий, организаций и учреждений собрались перед зданием мэрии на торжественное мероприятие в честь Дня Конституции ЧР. В руках у них   флаги Российской Федерации и  Чеченской Республики.
Мэр города Аргун Ибрагим Темирбаев, его первый заместитель Сайд-Хамзат Дудаев, Глава города Эскерхан Башаев, зам.Главы города Наиб Тимирсултанов, заместители Мэра Леча Гокаев, Аюб Османов, Муслим Ибаев и   руководители  всех городских предприятий со своими работниками сели в автомашины, и вереница транспортных средств в сопровождении экипажа ГИБДД в честь  14-ой годовщины принятия Конституции ЧР   совершила автопробег.
Из окон мчащихся нескончаемой вереницей автомашин на  пронизывающем ветру трепещут стяги РФ и ЧР. В головных машинах находились руководители городской мэрии и Совета депутатов города.
Стартовав от городской мэрии, участники автопробега совершили круг по улице С.Аксактемирова, проспекту Р.Кадырова, улицам Шоссейная и А.Кадырова.
Автопробег завершился праздничным концертом во Дворце культуры. Со словами приветствия к участникам мероприятия обратился зам.Главы города Наиб Тимирсултанов. «Благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову  23 марта 2003 года стало судьбоносным  событием для  чеченского народа. Единственным верным решением  Ахмат-Хаджи считал референдум, а чеченский народ  выразил свое желание последовать за ним»- сказал  он и поздравил всех собравшихся с этим всенародным праздником.

Back to top