Административная комиссия при Мэрии г. Аргун сообщает:

В течение 2016 года в комиссию систематически поступали протоколы об административных правонарушениях в отношении жителей города, допустивших нарушения норм действующего законодательства.

Так, всего поступило на рассмотрение комиссии по состоянию на 14 декабря т.г. 133 административных дела, за нарушения жителями города требований административного законодательства Чеченской Республики. По указанным делам комиссией к административной ответственности в виде предупреждения привлечено 101 гражданин, оштрафовано 23 человека на общую сумму 13500 рублей и 9 дел прекращено по различным основаниям норм действующего законодательства.

Всего административных дел по ст.33.2 (размещение (хранение) строительных материалов, оборудования, разукомплектованных или неисправных механических транспортных средств и самоходных машин в непредназначенных для этих целей местах), закона ЧР от 08 мая 2008г. №17-рз «Об административных правонарушениях» поступило 74. Данное обстоятельство связано с тем, что горожане при намерении строительства или строительстве жилья, дворовых построек, размещают строительные материалы на уличной территории, принадлежащей муниципалитету, а также хранят неисправную технику вне своего домовладения.

Административная комиссия при Мэрии города предупреждает горожан о необходимости неукоснительного соблюдения норм действующего законодательства, так как спрос комиссии к подобным нарушениям будет только ужесточаться.

Back to top