В Аргунском филиале РСК «Ахмат» состоялось первенство республики по боксу среди старших юношей 1998-1999 годов рождения. Первенство республики оспаривали 205 спортсменов по 13 весовым категориям из всех районов нашей республики. Соревнования проходили в течение шести дней. Все это время многочисленные болельщики с большим интересом следили за поединками боксеров. Активным болельщиком первенства был и первый заместитель Мэра г. Аргун Сайд-Хамзат Дудаев.

Пятеро спортсменов Аргунской детско-юношеской спортивной школы по боксу заняли призовые места, что позволило им занять общекомандное второе место. Победителем первенства стал наш боксер Магомед Селимсултанов (в/к 57кг). Серебряными призерами стали: Магомед Асхабов (в/к 52 кг), Ибрагим Дамаев (в/к 54кг) и Хасан Хурхигов (в/к 57кг). Третью ступеньку пьедестала занял Асхаб Докуев (в/к 66кг).

Спортсменов к соревнованиям готовили тренеры Алауди Хамзаев, Олхазур Усманов, Аслан Хатаев, Муса Мусулаев и Хасан Муслимханов.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял помощник генерального директора РСК «Ахмат», директор Аргунского ДЮСШ по боксу Муса Ашаханов.

Победителей и призеров первенства награждали известные мастера бокса Хусайн Мудаев и Вахита Магомадов.

Состязались юные борцы

В столице нашей республики состоялось первенство республики по вольной борьбе среди юношей. Воспитанник тренера Аргунской ДЮСШ по вольной борьбе Шамхана Устраханова заняли одно первое и два вторых места. Разамбек Хакимов занял первое место в весовой категории до 100 кг. Почетное второе место заняли Муса Гулуев (в/к 46кг) и Халад Гаибов (в/к 69кг).

По словам директора ДЮСШ по вольной борьбе Хасана Устраханова, команду к соревнованиям готовил Артур Хамцуев.