Радостная весть пришла в город Аргун из республики Северная Осетия- Алания: воспитанник Республиканского спортивного клуба «Ахмат» Беслан Хамзаев удостоился медали высшей пробы на первенстве России по боксу среди юношей старшего возраста 15-16 лет. Об этом сообщил начальник отдела физической культуры и массового спорта мэрии города Аргун Сослан Диканиев.

Турнир проходил во дворце спорта «Манеж» г. Владикавказа с 11 по 17 апреля текущего года.

«Беслан провел четыре поединка и одержал уверенную победу во всех боях. Он занял первое место, завоевал «золото» турнира и стал чемпионом России в весе до 52 кг». Ему также вручен Диплом 1 степени за подписью министра спорта РФ В.Л.Мутко, — сказал Саслан Диканиев.

Финальный поединок Беслан Хамзаев выиграл у боксера из Республики Крым Артема Булатова.

Всего на соревнования в Осетию приехало около трехсот спортсменов из 54 регионов страны. Поединки проводились в 12 весовых категориях. Беслан получил право участвовать в первенстве Европы по боксу в составе сборной России.