Прокуратурой г.Аргуна проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ОУУП и ПДН ОМВД России по г.Аргун ЧР, требующие принятия конкретных мер, направленных на их устранение и недопущение впредь.

 

Так, в ходе проверки информационно-статистических материалов на МБОУ «СОШ № 2» г.Аргуна имеется план совместных мероприятий на 2017-2018 учебный год, по профилактике правонарушений совместно с ОМВД России по г.Аргун, вместе с тем справка об исполнении пункта 6 плана отсутствует.

 

Кроме того, не имеется списка учащихся (воспитанников), состоящих на профилактическом учете в ПДН, отсутствует список учащихся (воспитанников) и неблагополучных родителей или иных законных представителей, состоящих на внутришкольном учете, отсутствуют сведения о вопросах рассматриваемых на заседаниях совета профилактики образовательного Учреждения, и принятых решениях.

 

Также в информационных материалах отсутствует характеристика образовательного учреждения на готовность к противодействию терроризму и действиям при чрезвычайных обстоятельствах (наличие периметрального ограждения, систем видеонаблюдения и контроля доступа, КТС с выводом на ПЦО (ОВО/ЧОО), физической охраны, состояние освещенности территории).

 

Аналогичные факты выявлены при изучении информационно-статистических материалов на еще 6 образовательных учреждений.

 

По результатам проведенной проверки прокурором города Магомедом Тамаевым в адрес начальника ОМВД России по г.Аргун внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

 

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города

Back to top