Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Так, в ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой города установлены интернет-ресурсы, содержащие материалы с информацией в сфере жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, а именно сайт с видеоматериалом «Как остановить газовый счетчик не разрушая пломбу и безопасно для жизни», в котором размещена информация, противоречащая действующему законодательству. В указанной статье изложены способы нарушения правильной работы газового счетчика при его эксплуатации с целью занижения показаний расходования потребления газа, являющихся нарушением административного законодательства.

По данному факту прокуратурой города 13.11.2017 в интересах неопределенного круга лиц в Ленинский районный суд г. Грозного в порядке     ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление о признании указанного интернет-ресурса запрещенным к просмотру на всей территории Российской Федерации и обязании интернет — провайдеров ограничить доступ к указанному сайту, которое находится на стадии рассмотрения.

 

 

Старший помощник прокурора города

 

юрист 2 класса                                                                                 М.В. Михайличенко

Back to top