В целях обеспечения контроля над реализацией жителями мер по недопущению распространения короновирусной инфекции COVID-19, на территории городского округа г.Аргун, сотрудниками Мэрии совместно с Роспотребнадзором был проведен профилактический рейд.

В целях обеспечения контроля над реализацией жителями мер по недопущению распространения новой короновирусной инфекции COVID-19, на территории городского округа г.Аргун, сотрудниками Мэрии совместно с Роспотребнадзором сегодня проведен очередной профилактический рейд по местам массового скопления людей, направленный на проверку соблюдения мер безопасности.

В ходе мероприятия, инспекторами посещены продуктовые супермаркеты, строительные гипермаркеты и магазины оптовой торговли, где проведены беседы с рабочим персоналом о том, что необходимо соблюдать масочный режим и находиться в средствах защиты как самим работникам, так и покупателям, а также не забывать о соблюдении дистанции.
Проверено также наличие антисептических средств, одноразовых масок и перчаток для посетителей, у которых они отсутствуют по каким-либо причинам.
Следует отметить, что за время проверки все люди, заходившие в магазины, были в средствах защиты, а те, кто приходили без масок, надевали их у входа в здание. Ну а тем, у кого их при себе не оказалось — вручали бесплатно.

Также, всем руководителям торговых объектов, представителем Роспотребнадзора даны рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий.
Разъяснительные работы проводятся с начала введения режима самоизоляции как в дневное, так и вечернее время.

Back to top