В тихий час

17 апреля 2019 года в рамках исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, а также реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики проведена встреча с работниками МБДОУ №1 «Ласточка».

В данном мероприятии приняли участие Глава города Аргун Наиб Тимирсултанов, депутат Парламента Чеченской Республики Хусейн Яхиханов, кадий города Юнус Доскаев, помощник Мэра Иса Хулаев, секретарь местного исполнительного комитета партии «Единая Россия Кокку Абдулхалимова. В числе приглашенных были и родителями детей данного учреждения.

Тематика проводимых встреч довольно обширная, но в приоритете, духовно-нравственное воспитание молодежи, противодействие экстремизму, терроризму, наркомании и другим антиобщественным проявлениям.

Глава города напомнил присутствующим, что  в Чеченской Республике Единая Концепция духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения реализуется на достаточно высоком уровне. С каждым годом совершенствуется методика и подход к выполняемой работе. Охват составляет почти весь контингент населения города Аргун.

 Депутат Парламента в своем выступлении сказал, что работа в данном направлении проводится в республике регулярно, выразил надежду, что такие встречи носят только позитивный характер, так как они сближают общество с представителями власти, что позволяет оперативно решать многие вопросы даже в ходе мероприятия.

Помощник Мэра сказал, что правовое поле в государственном устройстве основное составляющее. Нарушение закона влечет за собой ответственность перед государством и не знание закона не освобождает от ответственности.

Кадий города рассказал присутствующим о канонах Ислама. Рассказал так же о наступающем благодатном священном месяце Рамадан.

По традиции сделав несколько памятных фотографий, встреча была завершена. В мероприятии приняло участие 36 человек.

                                                                 Помощник Мэра г. Аргун  И.М. Хулаев

Back to top