В Аргуне проверяют качество выполняемых в рамках нацпроекта дорожных работ

В г.Аргун  независимая строительно-испытательная лаборатория ООО «Инком» уже приступила к проверке качества выполненных работ на объектах 2021 года национального проекта «Безопасные  качественные  дороги».

 С помощью специальных измерительных приборов специалисты лаборатории проверили ширину покрытия и толщину нижнего слоя асфальтобетонного покрытия улиц, на которых завершены работы по укладке нижнего слоя —  А.Тимирова, А.Тюнина, К.Абдурахманова и А. Митаева.  После предварительного осмотра, по словам специалистов, все данные обследуемых объектов соответствуют нормативным требованиям.

В ходе проверки  с помощью  керноотборника   работники лаборатории  отобрали из дорожного покрытия керны. Каждому из них присвоили свой номер. По итогам экспертизы строительно-испытательная лаборатория по каждому объекту выдаст протокол испытания. В случае выявления отклонений от требований нормативных документов, подрядной организации будет выдано предписание с указанием сроков и способов устранения выявленных недостатков.

В текущем году в  Аргуне, в рамках нацпроекта «Безопасные  качественные  дороги» будет отремонтировано 9 улиц общей протяженностью 11,5 км.

По словам представителей мэрии,  подрядная организация планирует завершить асфальтобетонные работы  досрочно —  к середине лета текущего лета.

Back to top