Во исполнение поручений Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова, распоряжения Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики № 20-ра от 04.04.2016г. и в рамках выполнения

 

«Плана работы по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР» 28 апреля 2016г. в МБДОУ Детсад  №3 «Звездочка» прошла встреча с воспитателями учреждения.  Во встрече принимали участие депутат Парламента ЧР, Мирзаев Амруди, заместитель председателя Совета депутатов г. Аргун Наиб Тимирсултанов, помощник Мэра города Аргун Иса  Хулаев, депутат Совета депутатов г. Аргун Муса Ашаханов, имам мечети Ислам Арсанукаев,  местное отделение партии Единая Россия, инспектор ПДН отдела МВД  России по г. Аргун  Диана Магомадова.

В ходе проведенного мероприятия поднимались следующие вопросы:

Предстоящие выборы 22 мая 2016года.

— Духовно-нравственное воспитание молодежи;

— Молодежь против терроризма», терроризм-угроза общества,

профилактика терроризма и экстремизма, терроризм его последствия;

— Основы и традиции в Исламе.

 По первому вопросу перед  собравшимися  выступил заместитель председателя Совета депутатов г. Аргун Наиб Тимирсултанов.

Депутат Парламента ЧР, Мирзаев Амруди подробно рассказал воспитателям детского  учреждения о той многогранной работе, которая проводится в нашем городе по духовно нравственному воспитанию молодежи. Он также озвучил имеющиеся в этом направлении проблемы и пути совершенствования этой важной работы в свете требований времени и реалий сегодняшнего дня.

Инспектор ПДН отдела МВД  России по г. Аргун  Диана Магомадова в своем выступлении обратила внимание на то, что бы воспитатели чаще собирали родителей детей и проводили профилактические беседы с ними.

В своем выступлении имам мечети Ислам Арсанукаев, рассказал присутствующим о роли религии  Ислам в духовно-нравственном воспитании молодежи. Встреча  прошла в непринужденной обстановке. Воспитатели задавали вопросы,  на которые тут же получали исчерпывающие ответы.

Количество принявших участие 30ч.IMG_2049 (1)

Back to top