Школьная спортивная лига по мини-футболу

С апреля по июнь на территории Чеченской Республики проходит школьная спортивная лига по мини-футболу 5х5. Инициатором является Министерство по делам молодежи ЧР.

21 марта Мэрия г. Аргун на центральном стадионе города провела муниципальный этап школьной спортивной лиги по мини-футболу. Турнир проходил среди юношей в возрастной категории от 14 до 18 лет. Всего в акции два этапа: муниципальный и региональный.

На мероприятии присутствовали: начальник спортивного отдела Мэрии города Аргун В.Х. Нанаев, директор ГБУ «РСШ бокса» С.С. Диканиев, ведущий специалист спортивного отдела Мэрии У.В. Нанаев.

В турнире приняли участие 7 команд из 7 образовательных организаций. Общее количество участников составило 65 человек. В упорной борьбе за 1 место встретились команды МБОУ «Гимназия №13» и МБОУ «СОШ №3». Основного времени не хватило командам, чтобы выявить сильнейшего и были назначены послематчевые пенальти. В итоге победила команда из МБОУ «Гимназия №13» и стала чемпионом муниципального этапа школьной спортивной лиги по мини-футболу. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками. Команда из МБОУ «Гимназия №13» с 1 по 30 июня 2019г. примет участие в региональном этапе школьной спортивной лиги в г. Грозный. Пожелаем удачи и победы.

Back to top