Долг платежом красен

В актовом зале Мэрии 5 марта с.г. прошло общегородское совещание руководителей предприятий, организаций и учреждений города с участием Главы города Н.Г. Тимирсултанова, заместителей Мэра города Аргун М.Р. Ибаева и А.С. Османова. Для обсуждения были вынесены следующие вопросы:

  1. Своевременное представление отчетов в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике (Чеченстат).
  2. Погашение образовавшейся задолженности и своевременная оплата налогов и коммунальных платежей.
    В ходе обсуждения повестки дня выступили Глава города Аргун Н.Г. Тимирсултанов, заместители Мэра г.Аргун М.Р. Ибаев, А.С. Османов, начальник отдела экономики и предпринимательства Мэрии З.Х. Додуев, начальник отдела ЖКХ, ПТС Мэрии И.Х. Эхиев, представитель Чеченстата в г.Аргун В.А. Миназов.

По результатам обсуждения было принято решение:
1. Руководителям учреждений, организаций и предприятий г.Аргун

  • в установленные сроки представлять отчеты в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике (Чеченстат);
  • для получения консультаций по заполнению, сроках представления и формах отчетов обращаться в представительство Чеченстата в г.Аргун;

2. Руководителям организаций, учреждений и предприятий г.Аргун

  • принять меры по погашению работниками задолженности по налогам и коммунальным сборам, держать данный вопрос на постоянном контроле;
  • при выдаче заработной платы требовать от работников справки об отсутствии задолженности (квитанции об оплате) за потребленные коммунальные услуги и проводить разъяснительную работу по недопущению образования задолженности за коммунальные услуги.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на начальников структурных подразделений Мэрии города Аргун по курируемым направлениям.

Back to top