Молодежь, что бабочки: летят на свет и попадают на огонь

30 января 2019 года в рамках исполнения протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова проведена очередная встреча с молодежью, в частности с учащимися старших классов МБОУ СОШ №4 г.Аргуна. В мероприятии приняли участие Глава города Аргун Наиб Тимирсултанов, депутаты Парламента Чеченской Республики Хусейн Яхиханов, Джабраил Гарнаев, помощник Мэра города Аргун Иса Хулаев, имам мечети Ислам Арсанукаев,  помощник депутата Совета депутатов г. Аргун Рамзан Ашаханов, секретарь Аргунского местного отделения партии  «Единая Россия» Коку Абдулхалимова. Одним из основных вопросов в проводимых мероприятиях является духовно-нравственное воспитание молодежи, противодействие экстремизму, терроризму, наркомании и другим антиобщественным проявлениям.

Открывая встречу,Наиб Тимирсултанов представил гостей, далее  рассказал присутствующим о некоторых изменениях в Российском законодательстве и об ответственности за преступление связанное с экстремизмом.

Хусейн Яхиханов  цитируя В.  Ключевского сказал: «Молодежь очень уязвимая и подверженная всякого рода негативному влиянию часть общества и поэтому наша общая цель и задача предостеречь их от негатива который окружает нас в социальных сетях».

Джабраил Гарнаев высказал свое видение по поводу происходящего в социальных сетях, категорически осудив  поведение некоторой части молодежи, в том числе и девушек. «Чеченская молодежь должна соответствовать менталитету, культуре и обычаям предков и что интернет ресурсы не повод забывать об этом» — добавил депутат Парламента.

Ислам Арсанукаев, рассказал присутствующим об основах и ценностях традиционного Ислама.

Завершая встречу, Наиб Тимирсултановпоблагодарил гостей, в лице депутатов Парламента ЧР, а так же директора образовательного учреждения, за теплый прием. Сделав несколько памятных фотографий, встреча была завершена. В мероприятии приняло участие 100 человек.

Back to top