В целях исполнения п. 3,4,5 и 6 протокола поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова от 15 апреля 2015 года

В целях исполнения п. 3,4,5 и 6 протокола поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова от 15 апреля 2015 года № 01-20 и Плана мероприятий утвержденного Руководителем Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, мэрией города Аргун проделана следующая работа:

Постановлением Мэра от 24.04.2015г. № 47-п за исполнение поручения Главы Чеченской Республики № 01-20 от 15 апреля 2015 года определен ответственный в лице первого заместителя Мэра, Дудаева С-Х.С-М. Утверждена рабочая группа и План работы по решению вопросов высвобождения от занимаемых должностей лиц, получающих трудовые пенсии по старости. Во всех муниципальных учреждениях города проведен мониторинг наличия лиц, пенсионного возраста. Всего по учреждениям выявлено, лиц пенсионного возраста 472 ч.

В учреждениях, организациях и предприятиях составлен поэтапный график высвобождения, лиц пенсионного возраста.

Так, по учреждениям из 472 лиц пенсионного возраста по графику на 01.05.2015 год уволено 162 ч.

В учреждениях образования и здравоохранения проведен мониторинг по выявлению особо ценных кадров пенсионного возраста, имеющих ученые степени и звания.

Так, в общеобразовательных учреждениях города из 162 ч. пенсионного возраста 29 ч. имеют различные степени и звания.

В сфере здравоохранения из 133 лиц пенсионного возраста 2 ч. имеют звание Заслуженный врач Чеченской Республики.

Во исполнение п.1.5. Плана мероприятий утвержденного Руководителем Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики во всех учреждениях, организациях и предприятиях проводится формирование списков особо ценных кадров пенсионного возраста не имеющих ученых степеней и званий с указанием конкретных достижений данных работников. Высвобождение должностей, лицами пенсионного возраста в государственных и муниципальных учреждениях города Аргун проводится по графику.

С учетом высвобождаемых должностей в ЦЗН г. Аргун представляются сведения о вакансиях. В соответствии с уровнем образования проводится обеспечение в приоритетном порядке трудоустройство лиц, стоящих на учете в качестве безработных.

Так, на текущий период на работу по учреждениям определено 131 человек.

Проводится работа по трудоустройству выпускников учебных заведений города Аргун.

Back to top