День открытых дверей для учащихся образовательных учреждений города

Во вторник 24 апреля в Мэрии города Аргун прошел день открытых дверей для учащихся образовательных учреждений города

Мероприятие было приурочено ко Дню местного самоуправления.

«Это поистине всенародный праздник, поскольку касается каждого гражданина России. Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти, на которое сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий и благополучие жителей. Почти все проблемы, с которыми сталкивается человек, решаются на муниципальном уровне. Наша цель — работать для людей и в интересах людей, в формате открытого диалога решать насущные вопросы»,- сказал Глава города Аргун Наиб Тимирсултанов, выступая перед учащимися.

Начальник общего отдела Мэрии города Расул Довкаев рассказал о структуре органов местного самоуправления и требованиях, предъявляемых к муниципальным служащим. «Муниципальный служащий должен быть высоко порядочным, эрудированным, коммуникабельным и чутким к проблемам и заботам граждан. В любом государстве власть начинается с администрации или мэрии населенного пункта. Каково отношение представителей органов местного самоуправления к своим согражданам, таково отношение граждан к руководителям государства в целом!»,- почеркнул в своем выступлении Расул Довкаев.

Главный специалист отдела социального развития Марина Хасуева показала учащимся рабочие места муниципальных служащих Мэрии города Аргун, ознакомила с их функциональными обязанностями.

 

Back to top