В Мэрии города Аргун состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

23 апреля в актовом зале Мэрии города Аргун состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Как известно, этот праздник в России был учрежден в 2012 году. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Жалованная грамота городам». В ней устанавливались принципы организации местного самоуправления, права и выгоды городам Российской империи. Таким образом, 233 года назад фактически положено началу местному самоуправлению в России.
День местного самоуправления – профессиональный праздник всех, кто трудится в сельских и городских поселениях, в районных и городских администрациях, праздник народных избранников, старост населенных пунктов, одним словом тех, кто трудится во благо народа. На праздник в актовом зале Мэрии собрались люди той профессии, которая обязывает решать наболевшие проблемы населения, заставляет быть всегда терпимым, не считаясь с личным временем выполнять все наказы людей, проживающих на той или иной территории. В зале присутствовали муниципальные служащие города, депутаты и, конечно же, ветераны муниципальной службы.
С поздравительными речами в адрес присутствовавших в зале обратились Глава города Аргун Тимирсултанов Наиб и первый заместитель Мэра города Дудаев Саид-Хамзат. Они выразили искренние слова благодарности всем, кто сегодня работает в муниципальных органах власти, кто стоял у истоков формирования местного самоуправления на территории нашего города, кто работал в трудные времена, кто добросовестно, с полной отдачей трудился и трудится во благо развития родного города Аргун, создает условия для улучшения жизни своих сограждан.
Затем началась церемония награждения. Глава города Тимирсултанов Н. вручил Почетные грамоты. За высокий профессионализм, чувство долга и ответственность, любовь к выбранной профессии, неиссякаемую энергию, оптимизм и активное участие в общественно-политической жизни города наград удостоились следующие работники органов местного самоуправления города Аргун:
Абдулаев Магомед Харонович – главный специалист отдела архитектуры и градостроительства.
Гачуева Хава Хасановна – ведущий специалист общего отдела.
Дааева Аминат Вахахажиевна – ведущий специалист Управления культуры города Аргун
Магамадова Аминат Салманал-Парсиевна – ведущий специалист отдела учета и отчетности.
Масаев Апти Шамильевич – главный специалист отдела социального развития.
Масаева Хеди Рамзановна – специалист 2 разряда МУ «Департамент образования г.Аргун».
Мовлаев Анвар Русланович – главный специалист юридического отдела.
Мусаева Ларита Мугмат-Хусаиновна – специалист отдела строительства.
Мухтарова Лиза Гайрбековна – главный специалист отдела похозяйственного учета и сельского хозяйства.
Нанаев Умалт Виситаевич – ведущий специалист отдела физической культуры, массового спорта и туризма.
Солтаев Турпал Арбиевич – ведущий специалист отдела управления муниципальной собственностью Мэрии
Солтаханов Магомед Хусеинович – главный специалист отдела экономики и предпринимательства.
Сулумов Рамзан Исаевич – главный специалист по ГО, ЧС, ПБ и Э.

 

Back to top