Совещание с активов города

9 апреля 2018 года по инициативе Мэра города Аргун И.В. Темирбаева проведено общегородское совещание с активом города. На  мероприятие были приглашены прокурор Тамаев Магомед, кадий Доскаев Юнус, начальник отдела МВД России по ЧР в г. Аргун Катаев Аюб, руководители учреждений, организаций и предприятий города.

В своем выступлении Ибрагим Вахаевич, сказал, что с приходом первых солнечных лучей, а так же с приближающимся священным месяцем Рамадан мы должны включиться в активную фазу проведения мероприятий по санитарной очистке территорий городского округа, территорий кладбищ и других объектов.

Одним из основных обсуждаемых вопросов совещания стал духовно — нравственное составляющее населения города. Это одна из важнейших проблем общества. Сегодня существуют ряд проблем с которыми мы сталкиваемся. Это постоянное ухудшение морально-нравственной среды, негативные факторы, отсутствие культуры поведения и речи. Всё это не оказывает положительного влияния на развитие личности, а только лишь мешает усвоению истинных ценностей. Лучше всего с раннего возраста учить подрастающее поколение хорошему, добру, сочувствию, пониманию проблем других людей, признанию собственных ошибок, трудолюбию, правильному отношению к природе, — добавил Ибрагим Вахаевич.

В мероприятии приняло участие 150 человек.

Back to top