Весна – сезон субботников

Мэрия города Аргун еще до конца марта разработала план мероприятий по приведению в порядок городских территорий, в которых  должны принять участие не только представители предприятий, организаций и учреждений, но и  учащиеся, студенты,  все взрослое население нашего города.

22 марта текущего года по инициативе мэрии в г. Аргун состоялся массовый субботник.

В назначенное время субботник начался на территории  нескольких участков. За ходом субботника  следили Мэр города Аргун Ибрагим Темирбаев, его заместители  Сайд-Хамзат Дудаев и  Леча  Гокаев, а также начальники отделов мэрии  В. Нанаев и  И. Эхиев.

По словам В. Нанаева,  в субботнике приняли участие более 200 женщин.  Представители трудовых коллективов города организованно выполнили побелку деревьев. С объемом работы, который рассчитывали выполнить за два дня, представители предприятий, организаций и учреждений города Аргун справились за один день.

-Мы благодарны всем, кто откликнулся на инициативу мэрии города Аргун и потрудился на совесть. В дальнейшем надо сделать все, чтобы поддерживать  в город Аргун соответствующий санитарный порядок, — сказал после завершения субботника Висита Нанаев.

28 марта с. г. очередным субботником были охвачены три улицы — Аксактемирова, Титова, Пищевиков. Мужчины окапывали деревья, производили обрезку, а женщины были заняты  побелкой деревьев.

По словам начальника отдела промышленности, транспорта и сельского хозяйства мэрии И.Эхиева, благодаря добросовестной работе всех участников мероприятия задача, поставленная перед участниками субботника, выполнена на сто процентов.

Back to top