Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств

20 декабря 2017 года в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики, проведена плановая встреча с работниками ГБУ «АГБ №1» г. Аргуна. В данном мероприятии приняли участие Глава города Наиб Тимирсултанов, депутаты Парламента Чеченской Республики Юсуп Сайдуев, Хусейн Яхиханов, заместитель Мэра города Аргун Аюб Османов, имам мечети Сауди Дибиров, представитель местного отделения партии «Единая Россия» Коку Абдулхалимова.
Выступая перед работниками лечебного учреждения, Глава города рассказал о целях и задачах данного мероприятия. Сказав, что путем вот таких встреч и общений мы можем внести свой определенный вклад в дальнейшую судьбу нашей республики. Так как мы проводим профилактическую работу в основном с молодежью, которая особенно подвержена различного рода влияниям из вне, в том числе и экстремистским, наша задача донести до каждого жителя, что общение в социальных сетях или иным способом, а тем более подражание и подержание разного рода идеологий, в том числе экстремистской не останется безнаказанным. На это у нас есть силы и возможности, — добавил Наиб Геримсултанович.
Юсуп Сайдуев попросил не оставаться равнодушными к действиям своих детей. Постоянно быть бдительными, ведь порой родитель не всегда узнает о поступках своих детей первым. Но тогда уже становиться поздно. Мы же сравнительно недавно пережили ужасы войны, неужели мы забыли об этом, — добавил Юсуп Жандарович.
Одной из актуальных тем на сегодня является употребление некоторой частью молодежи психотропных веществ. О вреде наркотиков и наказании, предусмотренном Российским Законодательством, за распространение и употребление наркотических веществ рассказал присутствующим заместитель председателя антенаркотической комиссии при Мэрии города Аргун, заместитель Мэра Аюб Османов.
В своем выступлении Хусейн Яхиханов привел статистику ДТП на дорогах республики. Это страшные цифры, и это не смотря на огромную работу, проводимую силовыми структурами республики. И мне кажется, пока человек сам не поймет и не задумается об этом, статистика так и будет ужасающей, — добавил Хусейн Абдулхамидович.
С разъяснением норм Ислама выступил Сауди Дибиров. Акцентировав внимание слушателей на необходимость того, что мы должны знать, что мы мусульмане, и каждый из нас должен соблюдать все пять столпов Ислама.
В завершение встречи Наиб Тимирсултанов поблагодарил всех присутствующих, в лице главного врача и выразил благодарность работникам за его труд в сфере здравоохранения. В мероприятии приняли участие более 80 человек.

Back to top