Образование и спорт должны быть всегда на первом месте в жизни любого человека

6 декабря 2017 года в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Чеченской Республики, проведена встреча с работниками и спортсменами ГБУ ДЮСШ г. Аргуна. В данном мероприятии приняли участие Глава города Наиб Тимирсултанов, депутаты Парламента ЧР Юсуп Сайдуев, Хусейн Яхиханов, заместитель Мэра Аюб Османов, помощник Мэра Иса Хулаев, имам мечети Хусейн Джамалуев, представитель местного отделения партии «Единая Россия» Коку Абдулхалимова. Выступая перед аудиторией, Глава города рассказал присутствующим о целях и задачах данного мероприятия. Отметив, что молодежь особенно подвержена влиянию экстремистских течений как ваххабизм, и что мы должны вместе противостоять этой угрозе. Надо жить в мире и согласии, — добавил Наиб Геримсултанович.
В своем выступлении депутат Парламента ЧР Юсуп Сайдуев сказал, что сегодня Главой республики ведется активная работа по налаживанию межэтнических и межнациональных отношений с соседними регионами многонациональной страны. Чечня сегодня одна из процветающих республик огромной страны, к нам сегодня приезжают много туристов и разных знаменитых, уважаемых во всем мире людей и все это, безусловно, благодаря в первую очередь первому Президенту Чеченской Республики, Герою России А.-Х.А. Кадырову, а также Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу, — добавил Юсуп Жандарович.
Одной из болезненных тем на сегодня является употребление некоторой частью молодежи психотропных веществ. О вреде наркотиков и наказании, предусмотренном Российским Законодательством, за распространение и употребление наркотических веществ рассказал присутствующим Аюб Османов.
Хусейн Яхиханов отметил, что образование и спорт должны быть всегда на первом месте в жизни у каждого человека. И что спортсмены должны подавать пример, младшему поколению направляя их в правильное жизненное течение. И еще Хусейн Яхиханов попросил присутствующих, чтобы были внимательными и уважительными на дорогах республики, так как тема дорожно-транспортных происшествий очень актуальна на сегодняшний день и все это не смотря на ту огромную работу, которая проводится в республике.
С разъяснением норм Ислама выступил имам мечети Хусейн Джамалуев. Он акцентировал внимание слушателей на необходимость того, что мы должны помнить, что мы мусульмане, и каждый из нас должен знать и соблюдать все пять столпов Ислама.
В завершение встречи Наиб Тимирсултанов поблагодарил всех присутствующих, выразил благодарность всему тренерскому составу за его титанический труд и пожелал всем успехов, достижения поставленных целей. В мероприятии приняли участие более 40 человек.

Back to top