В молодости учатся, а в старости понимают

В молодости учатся, а в старости понимают

Мария Эшенбах

 

11 октября  2017 года по поручению Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова «Реализация Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики», проведено мероприятие в МБОУ СОШ №2 г. Аргуна.

В нем приняли участие Глава города Наиб Тимирсултанов, депутаты Парламента ЧР Юсуп Сайдуев, Хусейн Яхиханов, помощник Мэра Иса Хулаев, имам мечети Саудди Дибиров, представитель отделения партии «Единая Россия» Коку Абдулхалимова.

Открывая встречу, Наиб Тимирсултанов, рассказал присутствующим о целях и задачах таких встреч. В подробностях рассказал о сути течений ваххабизм, наркомании и других антиобщественных проявлений.

В своем выступлении Юсуп Сайдуев попросил молодых людей быть очень осторожными в общениях с незнакомыми людьми, особенно в социальных сетях. Мир совершенствуется во всех отношениях, в том числе в информационном поле. И этой возможностью пользуются различные  как бы это сказать недруги стабильности и процветания нашей страны, да и в мире в общем.

Хусейн Яхиханов затронул очень актуальную тему: «ДТП на дорогах Чеченской Республики». Приведя статистику, депутат Парламента ЧР сказал, что если водитель, не научится культуре вождения на дорогах, понимать, что дорога не для него одного создана, статистика дорожно — транспортных происшествий превысить потери двух чеченских военных компаний.

Выступил с речью, также  и помощник Мэра Иса Хулаев, резко осудив поведение молодых людей сидящих в зале. Сказав, что нужно вести себя уважительно по отношению к гостям, сидящим в президиуме. Тем более, когда это депутаты Парламента Чеченской Республики, Глава города Аргун и просто иметь элементарное уважительное отношение к старшим.

Так как время проведения мероприятия совпало со временем совершения намаза Саудди Дибиров, коротко рассказал молодежи об основах Ислама, о важности своевременного совершения намаза.

Поблагодарив преподавательский состав образовательного учреждения, МБОУ СОШ №2 и сделав несколько памятных фотографий, встреча завершилась. На мероприятии присутствовало 150 человек.

Back to top