Ко Дню учителя

 

 

 

 

 

 

4 октября  2017 года в соответствии с поручениями Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова, в целях реализации «Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики», в преддверии праздника Дня учителя проведено мероприятие МБОУ СОШ №1 г. Аргун.

В нем приняли участие Глава города Наиб Тимирсултанов, депутаты Парламента ЧР Юсуп Сайдуев, Хусейн Яхиханов, помощник Мэра Иса Хулаев, имам мечети Саудди Дибиров, представитель партии «Единая Россия» Коку Абдулхалимова.

Открывая встречу, с приветственным словом выступил Наиб Тимирсустанов. В первую очередь Глава города поздравил весь педагогический состав общеобразовательного учреждения с праздником, пожелал всем творческих достижений, здоровья и счастья в личной жизни. Далее Наиб Тимирсултанов рассказал старшеклассникам о целях и задачах данного мероприятия.

В своем выступлении Юсуп Сайдуев сказал, а точнее попросил молодых людей быть очень осторожными в общении с незнакомыми людьми, особенно в социальных сетях. Мир совершенствуется во всех отношениях, в том числе информационные технологии. И этой возможностью пользуются различные,  как бы это сказать, недруги стабильности и процветания нашей страны, да и в мире в общем. Также была затронута и тема ДТП на дорогах республики. Хусейн Яхиханов привел статистику ДТП за последний месяц. Сказав, что если водитель, будь он кто угодно, не научится культуре вождения на дорогах, понимать, что дорога не для него одного сделана, цифры будут только увеличиваться. Каждый, кто сел за руль автомобиля, несет персональную ответственность за пассажиров, за себя перед АЛЛАХIОМ и законом государства.

Саудди Дибиров рассказал присутствующим о важности совершения своевременного намаза. Если мы хотим заслужить Рай, нам необходимо соблюдать все каноны Ислама, чтить традиции и обычаи наших дедов.

Поблагодарив руководителя образовательного учреждения, сделав несколько памятных фотографий, встреча была завершена. На мероприятии присутствовало более 200 человек.

Back to top