ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ Г. АРГУН ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

26 августа в г. Аргун состоялась плановая встреча с жителями — собственниками многоквартирных домов, по вопросу участия населения в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования. Данный проект реализуется в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования г.Аргун в 2017 году» и его реализация предусматривает определенные сроки.

Встреча с жителями проходила в формате открытого диалога, в котором приняли участие – заместитель Мэра г.Аргун Л.Ш. Гокаев, начальник отдела градостроительства Мэрии г.Аргун А.Т. Арсаев, председатель совета по поддержке собственников Э.Д. Докуев и представитель собственников МКД. Граждан проинформировали о возможности участия в программе, о ее сроках и условиях. По словам Л.Ш. Гокаева подобные встречи с населением — это самый важный этап реализации программы: «Главное, чтобы жители, осознали, что без их участия этот проект не сможет двигаться вперед».

В своем выступлении Л.Ш. Гокаев отметил, что одним из важнейших условий участия в программе является готовность жителей оказать трудовую помощь в проведении работ и обязанность в дальнейшем поддерживать надлежащее состояние благоустроенной территории. Также сделал акцент на том, что от жителей нужна инициатива и вовлеченность в реализацию мероприятий, направленных на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния городской среды.

Back to top