Городские соревнования по сдаче норм зимнего фестиваля Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне»

Городские соревнования по сдаче норм зимнего фестиваля Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» прошли сегодня, 14 февраля 2017 года в Спортивном зале Аргунского государственного механико-технологического техникума, где присутствовали Представители Партии «Единая Россия» и Мэрии города Аргун.

Программная и нормативная основа физического воспитания населения нацелена на развитие массового спорта и оздоровление нации. Сегодня, студенты Аргунского государственного механико-технологического техникума попробовали сдать нормативы, предполагаемые для участников от 19 до 28 лет, т.е. нормы 6 ступени ГТО.

«Приветствуя участников соревнований, Руководитель Местного исполнительного комитета Аргунского местного отделения Партии «Единая Россия» — Юсуп Адилханов сказал, что эти соревнования по сдаче норм ГТО очень важны для вас, и для всех жителей города. Ведь именно по этим результатам можно будет увидеть на что способна наша молодежь».

Студентам хорошо давались: Прыжки в длину с места с толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.

Также пробное тестирование, по сдаче норм ГТО 10-ой степени прошли Руководитель местного исполнительного комитета Аргунского местного отделения Партии «Единая Россия» — Юсуп Адилханов и специалист Аргунского местного отделения Партии «Единая Россия» — Абдулхалимова Кокку.

Напомним, для того, чтобы сдать нормы ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить медицинскую справку о пригодности к сдаче спортивных нормативов. После регистрации на сайте участнику предоставляется перечень упражнений для сдачи.

img_7755 img_7776 img_7782

Back to top