Стремится к добру, запрещая зло

IMG_5002    IMG_5008

Очередная встреча заместителя Главы города Аргун Наиба Тимирсултанова, помощника Мэра Исы Хулаева, представителя Министерства ЧР по делам молодежи в г. Аргун Магомеда Арсаева состоялась с работниками Аргунской станции ОАО РЖД «Северо-Кавказкая железная дорога».
В своем выступлении Наиб Тимирсултанов отметил, что система морально-этических ценностей Ислама охватывает жизнь человека от семьи до общества, от колыбели и до его кончины. Поэтому ни одна сфера не освобождается от всеобщего и всеобъемлющего применения нравственных принципов Ислама. Исламское мировоззрение оговаривает для человека систему жизни, которая основана на всём хорошем и свободна от всего злого. Оно призывает людей утверждать добродетель, искоренять порок, стремиться к добру, запрещать зло.
Так же Наиб Тимирсултанов призвал присутствующих принять активное участие в голосовании, которое состоится 18 сентября текущего года в нашей республике.
Говоря о важности таких встреч, помощник Мэра г. Аргун Иса Хулаев сказал:
-Сила настоящего мужчины не только в кулаках и здоровом теле, но и в терпении, сострадании, культуре. Наши предки всегда славились своим гостеприимством, красивыми обычаями, традициями и, конечно же, они и подумать не могли, что сегодня мы будем призывать молодое поколение быть культурными, гостеприимными, мужественными, уважать и чтить обычаи предков.
В своем выступлении Магомед Арсаев отметил, что, по мнению исламских ученых, если мы будем соблюдать предписания Всевышнего Аллаха, то Всевышний Аллах возвысит нас так, что другие народы будут говорить о нас только хорошее. Будут учиться быть цивилизованными и культурными.

Back to top