КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ПРИ МЭРИИ ГОРОДА АРГУН СООБЩАЕТ…

9, 10 марта 2016 года, на заседании комиссии рассмотрено 2 (два) административных дела,возбуждённых в отношении родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

В связи с тем, что протоколы об административных правонарушениях не имели под собой законных оснований к их составлению, материалы дел были возвращены согласно п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ в ОМВД России по ЧР в г. Аргун.

Руководством республики и города придается большое значение духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, в виду чего родителям необходимо  контролировать и проверять круг общения их детей, их интересы и склонности, соблюдение этикета, традиций и обычаев своего народа. Нельзя поощрять подражание западному образу жизни, употребление энергетических напитков, и увлечение экстремистскими религиозными течениями. В случае любого отклонения  несовершеннолетних от норм поведения необходимо срочно обращаться в  адрес комиссии, религиозным авторитетам, правоохранительные органы, где вам в обязательном порядке окажут необходимую помощь.

 

 

Секретарь КДН и ЗП                                                                          З.С. Магомадов

Back to top