13 ноября 2015 года в Мэрии г. Аргун состоялось заседание КДН и ЗП на котором рассмотрено 3 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 и ч.5 ст.11.1 КоАП РФ.

Заседание проведено с приглашением учителей СОШ №6, так как протоколы составлены в отношении родителей ненадлежаще исполняющих обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних (один протокол) и несовершеннолетних совершивших проход по железнодорожным путям в неустановленных местах (два протокола).

В ходе заседания заслушаны объяснения родителей и самих несовершеннолетних о причинах совершения административных правонарушений и в связи с искренним раскаянием и обещанием впредь подобного не допускать, принято решение ограничиться наложением административного наказания ко всем конфигурантам в виде предупреждения.

Комиссия обращает особое внимание родителям и несовершеннолетним на недопустимость нарушения норм действующего законодательства, на неотвратимость наказания и уважительного отношения к закону, так как закон защищает впервую очередь устои общества!

 

 

 

Председатель КДН и ЗП                                                                  С-Х.С-М. Дудаев

Back to top