Первый раз в первый класс

1 сентября 2015 года во всех общеобразовательных школах города Аргун прошли торжественные линейки, на одной из которых присутствовали представители мэрии в лице Первого заместителя Мэра города Аргун Сайд-Хамзата Дудаева,  начальника отдела социального развития Н.Х. Алимхановой, специалиста отдела социального развития мэрии И.М. Хулаева.

В самом начале мероприятия под Государственным флагом Российской Федерации и Чеченской Республики прозвучали гимны страны и республики.

 «Сегодня мы принимаем в нашу школьную семью новый отряд первоклассников. Мы поздравляем Вас, дорогие ребята, с этим памятным днем в Вашей жизни и желаем, чтобы наша чудесная школа стала для вас вторым домом», — сказала, открывая торжественную часть мероприятия, директор Аргунской средней общеобразовательной школы №1 Амина Башаева.

 «Одним из первых осенних праздников является День знаний. Он знаменателен тем, что к нему со всей важностью и, конечно же, радостью готовятся как дети, так и их родители ведь это первый и важный шаг в начале их жизненного пути», — отметил в своей речи первый заместитель Мэра г. Аргун Сайд-Хамзат Дудаев.

«Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым особое внимание уделяется образованию. Созданы все условия для получения качественных знаний, ведь дети это, несомненно, наше с вами будущее, будущее нашей республики. От имени Мэра г. Аргун Ибрагима Темирбаева и от себя лично хочу поздравить Вас всех с Днем знаний. Хочу пожелать нашим первоклашкам желания и упорства в учебе, терпения родителям и успехов учителям», — добавил Сайд-Хамзат Дудаев.  

Также на празднике приветствовали и те, для кого этот учебный год станет последним в стенах ставшей уже родной школы, выпускников 9-х и 11-х классов. Далее учащиеся прошли в классы, где будет проведен урок Мира.

Напомним что, 1 сентября в семи школах г. Аргун в первый класс принято более 1010  детей, что на 38 больше чем в прошлом учебном году. фото 5 фото 4 (1)

Back to top