Рассмотрение обращений и личный прием граждан является одной из наиболее важных правозащитных функций прокуратуры. Обращения граждан позволяют прокурорам получить информацию о нарушениях, а в целом и о состоянии законности на поднадзорной территории.

В канун празднования Дня России прокурором города Аргуна Русланом Мовлаевым осуществлен выездной прием граждан в муниципальном унитарном предприятии «ПУЖКХ г. Аргун».

Вопросы с которыми работники предприятия обратились к прокурору города носили разноплановый характер, и это обусловлено тем, что прокуратура является для них органом, способным быстро, квалифицированно и безвозмездно восстановить нарушенные права.

Так к примеру, отец ребенка инвалида Абубакаров Тагир обратился с вопросом о периодичности обеспечения техническими средствами детей инвалидов и наличия образовательных программ на дому.

Макка Эльбиева задала вопросы, связанные с порядком предоставления ежегодного отпуска, отпуска без содержания заработной платы, а также получения компенсации за неиспользованный отпуск.

Исраил Арсалиев и Зура Дичалаева интересовались порядками предоставления земельного участка на индивидуальное жилое строительство и получение льгот по оплате коммунальных услуг.

По вопросу законности направляемых Некоммерческой организацией «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Чеченской Республики» квитанций по оплате взноса на капитальный ремонт обратились Украин Бавзиев, Зубайраев Молади и Марха Эльтиева.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

Обратившемуся в ходе личного приема Аслану Баширову с вопросом получения субсидий по оплате коммунальных услуг рекомендовано оформить свое обращение письменно, поскольку обозначенная проблема требовала вмешательства прокуратуры города.

Прокуратура города Аргуна

Амиров О.И., т. 962-455-62-62

Back to top