Вчера 17 июня 2015 года прокуратурой города проведена проверка состояния законности при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в ходе которой выявлены нарушения прав осужденного, отбывающего наказание в виде обязательных в муниципальном унитарном предприятии «ПУЖКХ г. Аргун».

Установлено, что приказ начальника МУП «ПУЖКХ г. Аргун» о приеме на работу осужденного к обязательным работам Зелимхана Тухашева противоречит трудовому законодательству. Вопреки, требованиям уголовно-исполнительного законодательства и установленном органом местного самоуправления города по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией характере и виде обязательных работ (уборка уличной территории) осужденный привлекался администрацией предприятия в основном к выполнению сантехнических работ.

В целях защиты прав осужденного и устранения названных нарушений прокуратурой города 17 июня 2015 года в адрес начальника МУП «ПУЖКХ г. Аргун» внесено представление. На несоответствующий требованиям трудового законодательства приказ начальника МУП «ПУЖКХ г. Аргун» о приеме на работу осужденного Зелемхана Тухашева принесен протест.

Прокуратура города Аргуна

Амиров О.И., т. (87147) 2-22-49

Back to top