Шесть лет реализации национального проекта вдохнут новую жизнь в дорожную сеть Аргуна

В Мэрии города Аргуна  состоялось  совещание, посвященное вопросам реализации национального проекта ​«Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чеченской Республике по инициативе рабочей группы региональных проектов «Дорожная сеть»  и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». В нем приняли участие специалисты Минавтодора ЧР,  депутаты городской Думы,  работники Мэрии Аргуна, активисты ОНФ в Чечне,  а также представители  других общественных организаций.

В своем выступлении руководитель проекта «Дорожная сеть» М.М. Исабаев довел до собравшихся  информацию об объеме работ, планируемых в республике в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»   с 2019-го по 2024 годы.  Он отметил, что основной задачей, поставленной руководством страны перед  агломерациями, является приведение к 2024 году в нормативное состояние 85% автомобильных дорог агломераций.

Первый заместитель Мэра г.Аргун Сайд-Хамзат Дудаев  рассказал об объектах города, которые в рамках регионального проекта «Дорожная сеть»  будут отремонтированы в 2019 году.  На  ремонтные работы в  текущем году будет выделено из федерального бюджета​ 95 337 млн рублей и из регионального бюджета  10 593​ млн рублей. Ремонтные работы начнутся уже скоро.

Как   отметили участники совещания, что очень важно, качеству ремонта дорог  будет уделяться  особое внимание. Наряду со специалистами    контроль будут  осуществлять общественные контролеры, активисты ОНФ. Результаты  осмотров, замечаний и принятые по ним меры найдут широкое освещение  в СМИ. Федеральным центром уделяется особое внимание информационному сопровождению нацпроекта. В Сообществе в  ВК «Дороги Чеченской Республики»   любой желающий может оставить свой  отзыв по проводимым в рамках нацпроекта работам, будь то дороги  Грозненской городской агломерации или   региональные дороги, вошедшие в программу нацпроекта.

Министерством автомобильных дорог Чеченской Республики для общественных контролеров в ближайшие дни будут проведены  обучающие семинары, в ходе которых  специалисты отрасли расскажут будущим контролерам об аспектах, на которые нужно обращать внимание при проверках, о типовых нарушениях, а также о технике безопасности, которую подрядчик должен соблюдать при проведении дорожных работ.

Сайд-Хамзат Дудаев, подводя итоги совещания, отметил, за 6 лет реализации проекта дорожная сеть Аргуна  получит новую жизнь и  потому участие в национальном  проекте  «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  очень значимо для Аргуна. ​

#Бкад#ЧеченскаяРеспублика#ГрозненскаяГородскаяАгломерация#Аргун

Back to top