ИНФОРМАЦИЯ о планируемых мероприятиях по развитию дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019-2024 гг..

На улично-дорожной сети города Аргуна, входящей в Грозненскую городскую агломерацию, в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»  отремонтируют 12 участков дорог местного значения общей протяжённостью 12,2 км.

На данный момент идут конкурсные процедуры по определению подрядчика на выполнение работ, которые начнутся уже в июне, сразу после завершения закупочных процедур и заключения муниципальных контрактов.             Как уточняют в Мэрии Аргуна, в перечень объектов 2019 года вошли наиболее загруженные участки улично-дорожной сети, на состояние которых поступило наибольшее количество обращений горожан.

За счет проведения работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию, в рамках реализации п.8 Указа Президента РФ, к 2024 году будет приведено в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние по показателям ровности и наличия дефектов 85% улично-дорожной сети города Аргуна, на которой в 2019 — 2024 гг. планируется отремонтировать 61,0 км.

Back to top