Мировым судьей судебного участка № 35 по г. Аргун Чеченской Республики судом с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г. Аргун, рассмотрено уголовное дело по ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 119 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, а также угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что 20.12.2016 Э. находясь на южной окраине торгового центра «Беркат» г. Аргун, расположенного по ул. Шоссейная г. Аргун, в ходе словесной ссоры с С., несколько раз замахнулся кухонным ножом на последнего, высказывая при этом угрозы убийством, отчего С. указанные угрозы были восприняты всерьез и он направился к себе домой. Продолжая свои преступные намерения, Э. проследовал по месту жительства С., незаконно проник в дом, где вопреки неоднократным требованиям С. покинуть жилище, игнорировал их, чем причинил С. моральный вред.

Суд признал С. виновным в инкриминируемых преступлениях и согласившись с позицией государственного обвинителя назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов.

 

Прокуратура г. Аргун

Back to top