Прокуратурой г. Аргуна признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков), по факту дачи Тештиевым Х.Н. подложных квитанций предпринимателям.

Установлено, что Тештиев Х.Н. проработал в должности заведующего лабораторией ветеринарно-санитарной лаборатории ГКУ «Аргунская городская станция по борьбе с болезнями животных» в период времени с 03.03.2000 г. по 30.12.2016 г. 09.01.2017 г. с 6 часов утра находясь в лаборатории, расположенной в мясном павильоне на территории РТЦ «Беркат», после проведения необходимых анализов предоставленных ему туш крупно-рогатого скота индивидуальными предпринимателями, продавцами мяса Бачаевым И.Х., Закриевым М.С.,            Дудаевым А.С-М., Джанхаевым З.Г. в нарушение установленного порядка управления, документооборота, по результатам проведенных им анализов, выписал вышеуказанным предпринимателям недействительные квитанции об оплата за проведенные анализы.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило постановление прокурора г. Аргун, вынесенное в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УКП РФ, о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 327 УК РФ.

 

Прокуратура г. Аргуна.

 

Back to top