В рамках реализации протокольных поручений Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, а также распоряжения Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики по исполнению Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, 17 ноября 2016 года состоялась встреча с учащимися старших классов СОШ №4.

Целью данных мероприятий является воспитание цельной, целомудренной личности, понимающей и принимающей свои обязанности, способной к правильному оцениванию жизни и себя, своих поступков с точки зрения норм духовно-нравственного поведения. Формирование традиционного миропонимания и мировоззрения, познание окружающего мира во всем его многообразии, сложности, противоречивости и неоднозначности, осознание ценности человеческой жизни и уникальности каждого человека, воспитание бережного отношения к собственной жизни. Восстановление традиционного образа семьи, воспитание традиционной бытовой и семейной культуры, потребности в ответственном и заботливом отношении к членам своей семьи. Освоение национальной культуры и воспитание чувства национального самосознания, национальной гордости, национального достоинства, воспитание уважения к другим народам и их культурам и умению плодотворно взаимодействовать с ними.

В мероприятии приняли участие помощник Мэра Хулаев Иса,  имам мечети Саудди Дибиров, Булуев Ислам, представитель министерства по делам молодежи Магомед Арсаев, и.о. руководителя патриотического движения «Ахмат» в г. Аргун Дикаев Ислам. Основным вопросом встречи является противодействие экстремизму, терроризму, наркомании, вступлению в ряды НВФ молодежи, пресечения участия жителей республики в боевых действиях в странах ближнего востока.

Так же в связи с поручением № 01-17 от  2016 года обсудили вопрос иждивенческих настроений определенной категории людей проживающих в городе Аргун, т.е. необоснованных обращений, как соответствующие компетентные органы, так и в социальные сети. На мероприятии присутствовало 100 человек.img_6998 img_7001

Back to top