25 марта 2018 года ГБУ ДО «ДЮСШ №2 г. Аргун» в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики организовали и провели Республиканский футбольный турнир, приуроченный ко Дню Конституции ЧР. Руководством, организацией и проведением турнира занимались тренер-преподаватель Бацуев Ш.Р. и зам. директора по УВР Абубакаров И.Р. В турнире приняли участие свыше 100 спортсменов из 8 футбольных команд, аргунские «Эрзу», «Даймохк», «Аргун», «Эрзу-2» и в том числе гости с г.Гудермес, с.Комсомольское, с. Ильиновка и с.п. Джалка.

Команды были разделены  на 2 группы по 4 команд. Победители  в своих группах «Даймохк» и «Аргун» вышли в финал. Победителем турнира стала команда «Даймохк»,(тренер Элиханов Асламбек) обыгравшая в финале со счетом 1:0 команду «Аргун» (Мацаев Магомед). В матче за  3 место, команда  «Эрзу» (тренер Бацуев Шарпуди) обыграла своих одноклубников «Эрзу-2» и завоевала бронзовые медали турнира.
По окончанию финального матча была проведена церемония награждения.
Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками. А остальные участники, которые не заняли призовых мест, получили, как минимум, опыт и позитивное настроение.