Заместитель прокурора г. Аргуна Адлан Сельмурзаев направил начальнику следственного отдела ОМВД России по г. Аргун требование об устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в ходе расследования уголовного дела, возбужденногопоч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере).

Из материалов дела следует, что в октябре 2020года, Х. находясь в г. Аргун, из корыстных побуждений, незаконно проник в домовладение своего знакомого Ч. и воспользовавшись отсутствием последнего, тайно похитил принадлежащие Ч. денежные средства в сумме 6000 рублей, после чего с похищенными денежными средствами скрылся с места совершения преступления, причинив тем самым значительный ущерб на вышеуказанную сумму.

Изучением в прокуратуре города дела выявлены нарушения уголовно-процессуального закона. В частности, не допрошены лица, владеющие значимой информацией, в целях обеспечения возмещения причиненного ущерба не принято мер к наложению ареста на имущество обвиняемого.

Рассмотрение акта реагирования взято под контроль.

Прокуратура г. Аргуна

А.М. Сельмурзаев

Back to top