Прокуратурой города Аргуна проведены проверки соблюдения должностными лицами ОМВД России по г. Аргун и Шалинского МСО СУ СК России по ЧР требований Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации», согласно которому принципами официального статистического учета и системы государственной статистики являются полнота, достоверность и своевременность представляемой официальной статистической информации субъектами учета.

При этом, в ходе проведенных проверок выявлены факты искажения сведений о потерпевших, дополнительной характеристике и мотиве уголовно наказуемого деяния, совершении преступлений лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, а также в состоянии алкогольного опьянения, что способствовало искажению в отчетные периоды государственной статистической отчетности.

В целях устранения нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, прокурором города в адрес руководства ОМВД России по г. Аргун внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Рассмотрение акта реагирования взято под контроль.

Прокуратура г. Аргуна

А.М. Сельмурзаев

Back to top